Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Внук фронтовика из Армении: Айрапетян представит Россию на Олимпиаде в Пекине

Внук фронтовика из Армении: Айрапетян представит Россию на Олимпиаде в Пекине

Союз конькобежцев России объявил состав сборной России по шорт-треку для участия в Зимних Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

В состав команды вошел российский конькобежец армянского происхождения, мастер спорта международного класса (2016) Денис Айрапетян.

Айрапетян родился в Пензе в 1997 году, там он начал свою спортивную карьеру. В составе сборной России спортсмен выступает с 2017 года. Конькобежец является чемпионом Европы 2018 года в эстафете и шестикратным призёром чемпионатов Европы.

В одном из своих интервью Денис Айрапетян рассказал о своих армянских корнях. По словам спортсмена, его дед родом из Армении. Он участвовал в Великой Отечественной войне после чего оказался в российской Пензе. В Армении у спортсмена проживают родственники. Айрапетян отмечал также, что всегда радуется успехам армянских спортсменов.

В состав олимпийской сборной России также вошли Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников Елена Серегина, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Анна Вострикова, Вера Рассказова.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Денис Айрапетян завоевал серебро Кубка мира по шорт-треку в командном зачете.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …