Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Стань частью армянской истории: в США запустили проект для каждого

Стань частью армянской истории: в США запустили проект для каждого

Институт арменоведческих исследований Университета Южной Калифорнии предложил армянам всего мира принять участие в проекте, в котором нужно рассказать о себе.

#MyArmenianStory (Моя армянская история) — это проект, который собирает биографические истории. Цель проекта — записать, собрать вместе и задокументировать индивидуальные события и жизнеописания, из которых соткана история армянского народа, отыскать и сохранить семейные и другие интересные истории.

«Каково быть молодым американцем (или канадцем или французом), родившимся армянином? О чем вы мечтаете? Каковы мечты и воспоминания ваших родителей? Каково было иммигрировать в США с 50 или 150 долларами в кармане, может быть, с ограниченными навыками английского языка? Ваши воспоминания о гражданской войне в Ливане, или об иранской революции, или об окончании советских времен и начале независимости Армении. Что вы помните? Что Вы сделали? Почему? Как?», — говорится в описании проекта.

Авторы предлагают с помощью пошагового онлайн-руководства заполнить необходимую форму, рассказав свою историю, которая станет частью армянской истории «доступной и сохраненной в веках».

 

Участие в проекте доступно на пяти языках – армянском, английском, французском, испанском и русском. После создания истории, она будет отправлена на дальнейшую публикацию.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в долине Сан-Фернандо в штате Калифорния в США состоялась церемония закладки фундамента армянского общественного центра.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …