Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Лента / Симон Мартиросян завоевал бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Симон Мартиросян завоевал бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Тяжелоатлет из Армении Симон Мартиросян занял третье место на чемпионате мира в Узбекистане.

В рывке в первом подходе Мартиросян поднял 188 кг и стал обладателем мвлой серебряной медали. Затем спортсмен попытался поднять 193 и 196 килограммов, но не смог.

Победителем в рывке стал чемпион Олимпийских игр в Токио Акбар Джураев, поднявший 196 килограммов. Третьим стал его соотечественник Руслан Нуруддинов, показавший результат 185 килограммов.

В упражнении толчок первым вновь стал Джураев, подняв 238 кг, таким образом, представитель Узбекистана стал чемпионом мира. Третьим стал его соотечественник Руслан Нуруддинов, показавший результат 185 килограммов.

Мартиросян в этом упражнении при первой попытке поднял 228 кг. Для второго подхода он заказал 237 килограммов, однако не справился с этим весом. В этом упражнении Мартиросян завоевал малую бронзовую медаль.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио.