Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ростелеком ищет покупателя для армянской «дочки»: озвучена цена

Ростелеком ищет покупателя для армянской «дочки»: озвучена цена

Президент российской телекоммуникационной компании «Ростелеком» Михаил Осеевский рассказал о планах компании по продаже армянской дочерней компании «GNC-Alfa».

В кулуарах заседания комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в четверг Осеевский сообщил журналистам, что компания находится в непрерывном поиске покупателя.

Президент «Ростелекома» отметил, что сумма продажи составит около 25 миллионов долларов. По его словам, на данный момент есть один претендент на покупку.

«Ростелеком» начал оказывать услуги связи (широкополосного интернета, IP-телевидения, фиксированной телефонии) в Армении в 2012 году. Волоконно-оптическая инфраструктура компании построена под землей, соединяя Армению с внешним миром. Протяженность составляет более 3000 километров.

Ранее РУСАРМИФНО сообщило, что дочерняя компания РЖД — «Южно-Кавказская железная дорога» запустила современный электропоезд из Еревана в Ерасх.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …