Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Власти Армении готовят отставку мэра Еревана: Марутяну дали 10 дней

Власти Армении готовят отставку мэра Еревана: Марутяну дали 10 дней

Армянские СМИ сообщают, что правящая партия «Гражданский договор» планирует отправить в отставку мэра Еревана Айка Марутяна.

Издание «24News», ссылаясь на свои источники, сообщает, что Марутян может покинуть пост в ближайшие 10 дней. Отмечается, что около 48 из 60 депутатов Совета старейшин столицы собрали соответствующие подписи, причем не только от правящей фракции.

По данным издания, Марутяна хотят отправить в отставку из-за выхода из партии «Гражданский договор» сразу после 44-дневной войны, после чего он почти год находился в политически нейтральной позиции, никак не поддерживал власть на парламентских выборах, а также «показывал признаки принадлежности к антиправительственному блоку». Также члены Совета старейшин приписывают мэру участие в коррупционных историях.

Отмечается, что последней «каплей» стала встреча Марутяна с бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном, о которой писали проправительственные издания.

Издание отмечает, что, если в ближайшие дни ничего не изменится, Айк Марутян не уйдет сам, то его отправят в отставку путем голосования.

Член фракции «Мой шаг» Совета старейшин Армен Котолян подтвердил информацию. Он заявил, что процесс вынесения вотума недоверия Айку Марутяну уже начат, и до конца месяца он может быть отправлен в отставку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян сообщил, что не уйдет в отставку по требованию оппозиции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …