Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Улыбка Чавушоглу вызывает опасения: тюрколог считает, что Армения уступила Видео

Улыбка Чавушоглу вызывает опасения: тюрколог считает, что Армения уступила Видео

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО тюрколог Тиран Локмагёзян прокомментировал заявления главы МИД Турции о нормализации отношений с Арменией.

По его словам, если Турция заявляет об установлении отношений без предусловий, значит Анкара уже что-то получила.

«Именно на фоне того, что Турция уже что-то получила, она предлагает Армении нормализацию отношений. Но у меня есть серьезные опасения, что Анкара получила что-то очень существенное, раз уж она отказалась от предусловий. Улыбающееся лицо Чавшоглу, когда он об этом объявлял, у меня вызывают еще большие опасения», — сказал эксперт.

 

Локмагезян также заявил, что нормализация отношений Турции и Армении интересам России не угрожает. По его словам, свои интересы в регионе есть также и у Вашингтона. Тюрколог считает заметил, что в регионе идет не противостояние двух больших геополитических полюсов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские СМИ назвали имя возможного кандидата от Армении на должность спецпредставителя в диалоге с Турцией.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …