Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Путин и Макрон обсудили положение дел в карабахском урегулировании

Путин и Макрон обсудили положение дел в карабахском урегулировании

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Пресс-служба Кремля сообщает, что лидеры двух стран обсудили актуальные международные темы, в том числе положение дел в нагорно-карабахском урегулировании.

«Владимир Путин информировал об основных итогах трёхсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября 2021 года в Сочи, приуроченной к годовщине подписания Заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года. Рассказал, как в регионе идёт реализация мер по соблюдению режима прекращения огня, возвращению беженцев, восстановлению торгово-экономических и транспортных связей. Выражена надежда, что и намеченная на 15 декабря 2021 года встреча руководителей структур Евросоюза с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном будет полезной», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ходе беседы была поддержана целесообразность активизации работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Брюссель, где состоится встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …