Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В армянском Армавире открыли футбольный стадион после реконструкции

В армянском Армавире открыли футбольный стадион после реконструкции

В армянском городе Армавир после реконструкции открыли местный городской стадион.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении, на церемонии присутствовали глава федерации Армен Меликбекян, мэр Армавира Давид Худатян, члены правительства.

Президент ФФА в беседе с журналистами выразил надежду, что стадион станет многофункциональным комплексом. На стадионе будут играть не только клубы, но и сборные Армении различных возрастов.

«В следующем году мы планируем провести на этом стадионе игру молодежной сборной Армении с Украиной. Здесь будут тренироваться детско-юношеские команды футбольного клуба «Сардарапат». Мы предложим проводить здесь домашние игры одному из клубов высшей лиги. Все это оживит футбольную жизнь Армавира», — сказал Меликбекян.

На реконструкцию стадиона было потрачено 688 млн драмов (около $1,3 млн.), основное финансирование поступило от ФФА, также была оказана поддержка от ФИФА и УЕФА.

Меликбекян также сообщил, что в следующем году, до конца мая будут сданы в эксплуатацию еще два реконструированных стадиона – в Ванадзоре и Абовяне, а на городском стадионе Гюмри будет установлено освещение, что даст возможность проводить матчи в вечернее время.

 

Говоря об планах строительства национального стадиона, глава ФФА заявил, что по этому вопросу были проведены переговоры, но они были приостановлены из-за пандемии и войны. Сейчас переговоры возобновились.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сборная Армении по футболу до 19 лет одержала победу над командой Гибралтара в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …