Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении задержали и.о. командира батальона

В Армении задержали и.о. командира батальона

В Генеральной прокуратуре Армении возбуждено уголовное дело в связи с нападением ВС Азербайджана 16 ноября на боевые позиции Сюникской и Вайоц дзорской областей РА.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе предварительного следствия было установлено, что противник в тот день неожиданно напал на личный состав одной из воинской части в Джермуке. Было установлено, что личный состав не предпринял соответствующие меры, чтобы вовремя обнаружить или оказать сопротивление нападению, что привело к тяжелым последствиям.

 

В результате выявленных обстоятельств 22 ноября было принято решение возбудить новое уголовное дело по признакам 365 статьи УК РА. По подозрению в совершении преступного деяния, предусмотренного 365 статьи, задержан военнослужащий-контарктник, исполняющий обязанности командира батальона, майор Г.Г.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 16 ноября около 13:00 по местному времени подразделения Вооруженных сил Азербайджана начали очередную атаку в направлении восточной границы Армении, обстреляв армянские позиции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …