Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Симонян встретился со спикерами парламентов стран СНГ

Симонян встретился со спикерами парламентов стран СНГ

Делегация парламента во главе с председателем Национального Собрания Армении Аленом Симоняном приняла участие в конференции «Всеобщий охват услугами здравоохранения и цели в области устойчивого развития».

Как сообщает пресс-служба парламента, при участии спикеров парламентов государств-членов СНГ, представителей международных организаций, экспертов в области здравоохранения обсуждались различные изменения в ряде сфер в связи с эпидемией коронавируса.

 

Обсуждалось международное и местное законодательство, регулирующее сектор общественного здравоохранения в связи с эпидемией. Руководители парламентов стран СНГ представили текущее состояние эпидемиологической ситуации в своих странах, данные о вакцинации и обменялись опытом работы в парламентах в связи с эпидемией.

Параллельно с конференцией прошли заседания постоянных комиссий МПА СНГ по социальной политике и правам человека.

После конференции состоялось заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в ходе встречи со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой на площадке МПА СНГ в Санкт-Петербурге коснулась вопроса делимитации армяно-азербайджанской границы.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …