Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кочарян отказался от участия в заседании СП всеармянского фонда «Айастан»

Кочарян отказался от участия в заседании СП всеармянского фонда «Айастан»

Второй президент Армении Роберт Кочарян на своей странице в Facebook сообщил, что отказался от участия в заседании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» 27 ноября.

В повестку заседания был включен вопрос аудита перечисленных фондом правительству Армении средств, которые не были утверждены аудиторской организацией.

«Учитывая создание в парламенте следственной комиссии по изучению этого вопроса, я написал председателю попечительского совета – президенту Армену Саркисяну с предложением отложить обсуждение этого вопроса в СП. Ответа до сих пор не было», — написал он.

По словам Кочаряна, аналогичные обращения он отправил и другим членам совета попечителей. Второй президент считает, что утверждение аудита подобного характера может нанести непоправимый вред репутации и дальнейшей деятельности фонда.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сын Роберта Кочаряна Левон заявил, что его отец не встречался с премьер-министром Николом Пашиняном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …