Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью газете Le Monde заявил, что Париж считает важным поддержание диалога с Россией, особенно в преодолении кризисов.
В этом контексте глава МИД Франции упомянул и ситуацию на Южном Кавказе.
«Есть также моменты, в которых мы можем работать в координации с россиянами, или, по крайней мере, обмениваться, чтобы продвигаться вперед. Например, по Кавказу — чтобы заложить основы прочного мира между Арменией и Азербайджаном», — сказал глава МИД Франции.
Ле Дриан также сообщил, что Франция и Россия могут работать координировать действия по переговорам с Ираном, а также ситуации в Афганистане.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на открытии заседания межправительственного совета ЕАЭС представил ситуацию на границе с Азербайджаном.