Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские миротворцы обеспечивают контроль режима прекращения огня в Карабахе

Российские миротворцы обеспечивают контроль режима прекращения огня в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента на наблюдательных постах круглосуточно обеспечивают безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей через Лачинский коридор Нагорного Карабаха (армянское название Арцах). Об этом говорится в сообщении пресс-службы МО РФ.

«Наблюдательные посты российского миротворческого контингента работают в штатном режиме, осуществляется пропускной режим на въезд и выезд с проверкой документов и осмотром автотранспорта», — сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Голубь.

 

Согласно сообщению, для несения службы в ночное время суток российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы «Ратник» со светоотражающими элементами. Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.

Также отмечается, что все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения. На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что военнослужащие российского миротворческого контингента за месяц в круглосуточном режиме обеспечили безопасный въезд и выезд более 4 тыс. единиц автомобильного транспорта и около 7,5 тыс. человек через Лачинский коридор в Нагорный Карабах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …