Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Путин о перестрелках на границе Армении и Азербайджана: Ситуация в регионе не до конца успокоилась

Путин о перестрелках на границе Армении и Азербайджана: Ситуация в регионе не до конца успокоилась

Президент России Владимир Путин выступил перед участниками расширенного заседания коллегии МИД РФ в Москве.

В своем выступлении президент России коснулся урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, а также ситуации на армяно-азербайджанской границе.

«Год назад благодаря активным посредническим усилиям России был остановлен конфликт в Нагорном Карабахе. Однако недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе показали, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась. Для обеспечения стабильности крайне востребованы усилия российского миротворческого контингента как гаранта режима прекращения огня и безопасности мирного населения», — сказал Владимир Путин.

Глава России отметил, что несомненно возрастает роль российской дипломатии в продолжении урегулирования спорных вопросов между Арменией и Азербайджаном, восстановлению в Закавказье экономических связей, разблокированию жизненно важных транспортных коридоров.

Владимир Путин напомнил, что создана соответствующая трехсторонняя комиссия на уровне вице-премьеров Армении, России и Азербайджана.

 

«На мой взгляд, перспективы там неплохие. Все страны региона, включая Россию, заинтересованы в долгосрочном урегулировании этих проблем», — сказал президент России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российские миротворцы продолжают обеспечивать контроль режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …