Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пора прекратить военную помощь Азербайджану: Менендес

Пора прекратить военную помощь Азербайджану: Менендес

Председатель Комитета Сената США по внешним отношениям Роберт Менендес прокомментировал нападение Азербайджана на Сюникскую область Армении от 16 ноября.

В комментарии, которое было опубликовано на странице в Twitter Комитета Сената США по внешним отношениям, сенатор назвал сложившуюся ситуацию тревожной, так как она привела гибели и пленению армянских военнослужащих.

«Пришло время принять предложенную мною поправку к закону о прекращении оборонной помощи США оказываемой Азербайджану»,- заявил Менендес.

Сенатор отметил, что оборонная помощь, оказываемая США Азербайджану делает возможными чудовищные преступления против армян.

В сенате предложили вернуть в отношении Баку действие 907 статьи закона «О поддержке свободы», которая была принята в 1992 году и запрещала оказание Азербайджану помощи в связи с войной в Карабахе. Однако с 2001 году ее действие неоднократно приостанавливалось.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Сенате США намерены рассмотреть вопрос о прекращение помощи США Азербайджану.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …