Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Консулом Армении в Тюмени стал глава стройкомпании

Консулом Армении в Тюмени стал глава стройкомпании

Представительство МИД России в Екатеринбурге сообщило, что почетным консулом Армении в Тюмени стал владелец строительной компании «Тюменьтел» Абрам Овеян.

Овеян является выпускником Тюменского госуниверситета, а также президентом Союза армян Тюменской области, заслуженным строителем России.

Компания Овеяна в Тюмени стала известной благодаря тому, что строила центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», учебный корпус ТИУ, также участвовала в реконструкции ДК «Нефтяник» и здания института физкультуры ТюмГУ.

 

Сейчас возглавляемая Овеяном компания занимается строительством первой армянской церкви в Березняках, строительством жилья для переселенцев, школ, больниц и других социальных объектов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что почетный консул Армении в Ярославской области Ваагн Хачатрян безвозмездно передал местной районной больнице 100 тысяч медицинских масок и другие средства для борьбы с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …