Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Анкара намерена продлить пребывание турецких военных в Азербайджане

Анкара намерена продлить пребывание турецких военных в Азербайджане

Парламент Турции 9 ноября обсудит вопрос продления мандата на пребывание турецких военных в Азербайджане.

Как сообщает Анадолу, зампред правящей парламентской фракции Партии справедливости и развития Турции Бюлент Туран заявил, что Турция заинтересована в решении проблем в регионе.

«Законопроект по Азербайджану в прошлом году в парламенте поддержали все партии, кроме Демпартии народов (HDP). Надеюсь, в текущем году документ поддержат все партии и мы сможем подчеркнуть, что Турция, ее армия, силы безопасности и государство рядом с азербайджанскими братьями», — сказал депутат.

Предложение об отправке турецких военных в Азербайджан было одобрено на пленарном заседании парламента Турции 17 ноября 2020 года. Предполагается, что в этом году документ будет продлен еще на год.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Турции Реджеп Эрдоган направил послание участникам 8-го Глобального Бакинского форума, в котором отметил, что одной из основных задач является создание дружественных отношений между странами региона.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …