Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Мысли о будущем»: картину осужденного Согомоняна представят на всероссийской выставке

«Мысли о будущем»: картину осужденного Согомоняна представят на всероссийской выставке

Картина, написанная осужденным из ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области Артуром Согомоняном, будет представлена на второй Всероссийской выставке ФСИН РФ «Сохрани надежду» в Москве.

Полотно под названием «Мысли о будущем» — дебютная работа, написанная обычными художественными карандашами на форматном листе бумаги. По словам заключенного, не смотря на отсутствие художественного образования, рисование его всегда увлекало.

«Когда писал картину, ощущал себя ее неотъемлемой частью. В заключении мои интересы, мировоззрение, тяга к жизни изменились кардинальным образом, в лучшую сторону. В прошлом, настоящем и будущем я вижу свою жизнь именно так, как назвал свою работу – Мысли о будущем» — рассказал Согомонян информационному агентству города Шахты.

Издание отмечает, что в настоящее время в колонии есть кружок художественной самодеятельности, в котором Артур также состоит. Согомонян осужден на 10 лет, отбыл половину срока и планирует продолжать рисовать.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении вышел на свободу осужденный на пожизненный срок Ашот Манукян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …