Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Бросился под шайбу, не думая: Манукяна в России назвали самоотверженным

Бросился под шайбу, не думая: Манукяна в России назвали самоотверженным

Нападающий российского хоккейного клуба «Адмирал» (Владивосток) Артем Манукян рассказал о матче с финской командой «Йокерит», в котором он получил травму.

В рамках Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» потерпел поражение от «Йокерита» со счетом 1:4. В ходе матча Манукян заблокировал шайбу, после чего не смог встать со льда.

«Пожалуй, многие согласятся, если назвать форварда одним из самых самоотверженных игроков команды с берегов Японского моря. Он часто «бросается» в любой игровой эпизод и, как говорят, в хоккее – под шайбу. Так случилось и в крайнем поединке с «Йокеритом», когда Манукян не смог даже встать со льда», — рассказывает об эпизоде издание «Спорт 25».

Сам хоккеист в беседе с изданием отметил, что «ничего такого не произошло». По его словам, шайба попала в ногу, но сейчас все нормально.

«Слышал, как болельщики кричали с трибун и желали здоровья. Ради такого хочется выходить на лед и отдаваться на 100%», — сказал Манукян.

Артем Манукян в текущем сезоне КХЛ забросил одну шайбу и стал автором голевой передачи. Результаты его команды неутешительные – «Адмирал» потерпел 19 поражений в 24 матчах.

По словам хоккеиста армянского происхождения, в каких-то моментах допускаются ошибки, бывает так, что немного не везет. По его словам, команда стараемся сделать выводы из сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что во Владивостоке болельщики «классные», и ему очень нравится играть при такой поддержке.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Артем Манукян был признан лучшим молодым игроком Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2017 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения-точка геополитического равновесия: Карабах входит в планы великих держав Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян сообщила, что Ереван ответил на последние предложения Баку по подписанию …