Четверг , 23 марта 2023
amru
Главная / Лента / Эрдоган пытается проверить сигналы из Армении после войны: Financial Times

Эрдоган пытается проверить сигналы из Армении после войны: Financial Times

Британская газета «Financial Times» рассмотрела возможности сотрудничества Армении и Турции.

По словам автора статьи, президент Турции Реджеп Эрдоган пытается проверить сигналы, поступающие из Армении после карабахской войны.

Авторитетная британская газета отмечает, что Эрдоган в последние недели заявлял, что может работать над «постепенной нормализацией отношений» с Арменией. Он подчеркнул, что Армения тоже к этому готова.
Как сообщает издание, премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность к переговорам «без предварительных условий».

 

Несмотря на положительные сигналы, был упомянут вопрос Геноцида армян с акцентом на то, что возможно в торговом и дипломатическом аспекте лед может растаять, но возможность полного примирения крайне мала.

Также газета отмечала, что Турция стремится к влиянию на Кавказе и в этом контексте пытается противостоять Армении.

Напомним, что говоря о нормализации отношений с Арменией, Эрдоган вновь выдвинул предусловие.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Турции заявил, что если Армения решит свои проблемы с Азербайджаном, для Анкары не останется препятствий для нормализации отношений с Ереваном.

Добавить комментарий

Смотрите также

11 армян против превосходящих по классу турок: победить можно так Видео

Сборная Армении по футболу, которая готовится к матчам отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года, проведет …