Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения развивает отношения с арабским миром: визит Саркисяна в Абу Даби

Армения развивает отношения с арабским миром: визит Саркисяна в Абу Даби

Президент Армении Армен Саркисян с краткосрочным рабочим визитом прибыл в Объединённые Арабские Эмираты.

Как сообщает пресс-служба президента, в аэропорту Абу-Даби Саркисяна встретил госминистр, сопредседатель Межправительственной армяно-эмиратской комиссии Ахмад Али аль-Сайех.

Президент Армении встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего вооруженными силами, шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с углублением динамично развивающихся армяно-эмиратских отношений, а также региональные и международные вопросы.

В ОАЭ президент Армен Саркисян встретился также с королем Бахрейна Хамадом бин Иса Аль Халифой. Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО арабист Айк Кочарян заявил, что визит президента Армении в Саудовскую Аравию говорит о хорошем уровне сотрудничества, так как, не имея дипломатических отношений, совершается визит на высоком уровне.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …