Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Немецкий канал показал фильм о борьбе армян за Карабах

Немецкий канал показал фильм о борьбе армян за Карабах

Немецкий телеканал DW Documentary представил ленту Арама Шахбазяна «Нагорный Карабах — Человеческая цена ненависти и конфликта».

Съёмочная группа в ходе 44-дневной войны побывала в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) и сняла документальные кадры из жизни солдат и мирных жителей.

Режиссер и операторы стали свидетелями того, как местные жители, покидая свои дома сжигали их, брали с собой армянские религиозные и культурные святыни.

 

После войны из армянского монастыря Дадиванк в Армению были перевезены многие хачкары. Армянский тяжелоатлет, двухкратный обладатель серебряный призер Олимпийских игр Симон Мартиросян участвовал в эвакуации армянских хачкаров из Карабаха. Мартиросян получил травму, когда помогал спасать армянские хачкары.

Фильм, рассказывает об ужасах войны и ее последствиях для армянского народа. Однако, в нем сохраняя надежду на то, что в итоге справедливость восторжествуют.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что фильм о Нагорном Карабахе «Когда стихнет ветер» был номинирован от Армении на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …