Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ВУЗ-ы Армении переходят на дистанционное обучение, в школах продлили каникулы

ВУЗ-ы Армении переходят на дистанционное обучение, в школах продлили каникулы

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении направило циркулярное письмо организациям, реализующим в стране программы высшего и послевузовского профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, с учетом роста коронавирусной инфекции в Армении, с 26 октября по 15 ноября в высших и послевузовских профессиональных учебных заведениях Армении учебный процесс будет организован в режиме онлайн.

Также, на одну неделю планируется продлить осенние каникулы для учеников 1-12 классов общеобразовательных, специализированных и специальных школ. Таким образом, каникулы продлятся до 7 ноября.

Министерство призвало государственные образовательные учреждения воздерживаться от вызова сотрудников в школу во время каникул.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что учитывая высокие темпы распространения коронавируса в Армении, власти республики также рассматривают возможность введения локдауна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …