Глава Службы государственной безопасности Азербайджана Али Нагиев заявил, что в Азербайджане внимательно следят за возможными «провокациями со стороны отдельных сил» в Армении.
По словам Нагиева, речь идет о силах, «живущих реваншистскими идеями» после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).
«Несмотря на призывы Азербайджана к миру, наблюдаются деструктивные действия со стороны сил в Армении, которые до сих пор не хотят смириться с реальной ситуацией в регионе и живут реваншистскими идеями», — цитирует Нагиева Haqqin.az,
Глава СГБ заявил, что эти силы «постоянно ведут антиазербайджанскую пропаганду, пытаются посеять раздор между проживающими в Азербайджане различными народами, а также стремятся к обострению отношений соседних государств с Азербайджаном».
Нагиев добавил, что в Азербайджане следят за действиями армянской стороны и «принимают адекватные меры».
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова на встрече с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарет Седерфельт выразила протест против использования термина «нагорно-карабахский конфликт».