Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Эрдоган дает понять Алиеву, что балом правит он: военный эксперт Видео

Эрдоган дает понять Алиеву, что балом правит он: военный эксперт Видео

Военный эксперт Карен Ованнисян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО прокомментировал очередной визит президента Турции Реджепа Эрдогана к азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву.

По словам эксперта, совершая частые визиты, Эрдоган дает понять, что хозяином положения является он.

«Эрдоган хочет показать, что территории, отошедшие Азербайджану в ходе 44-дневной войны, находят под полным контролем не Азербайджана, а Турции. Это сигнал не только региону, но и самому Алиеву – чтобы он не думал, что у него нет той власти и того контроля над этими территориями, которые он ожидает, так как эти территории оказались у него с помощью Турции», — сказал эксперт.

 

Эксперт обратил внимание на то, что многие инфраструктурные проекты на территориях, отошедших Азербайджану в ходе войны, в том числе аэропорт в Физули, строится турецкими компаниями.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Турции Реджеп Эрдоган принял участие в открытии аэропорта в Физули (перешел под контроль Азербайджана в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе).

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …