Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мгер Армения решил «свергнуть» Пашиняна его же методом: из Шурнуха в Ереван пешком

Мгер Армения решил «свергнуть» Пашиняна его же методом: из Шурнуха в Ереван пешком

Лидер партии «Голос нации», певец Мгер Месропян, более известный под псевдонимом Мгер Армения, на своей странице в соцсети Facebook объявил о начале общенационального движения.

Он и два его товарища от села Шурнух Сюникской области пройдут пешком до площади Республики в Ереване.

«Наш путь займет 15 дней, 7 ноября мы будем на площади. Мы требуем, чтобы Никол Пашинян не подписывал новое трехстороннее соглашение, так как оно будет иметь болезненные последствия для нашей страны», — сказал Мгер Армения в видеообращении.

 

Он также подчеркнул, что члены его партии требуют отставки Пашиняна и исполнительной власти, но хотят, чтобы законодательная власть продолжала свою работу. Певец заявил, что он и его партия против бывшей и действующей властей.

В апреле 2018 года тогдашний депутат Никол Пашинян начал акцию в Гюмри, откуда вместе с соратниками прошел пешком до Еревана. Акции протеста вылились в «Бархатную революцию», которая завершилась отставкой экс-президента Сержа Саргсяна и избранием Никола Пашиняна премьер-министром Армении.

Ранее РУСАРМИНФО рассказало о наименее известных партиях, участвующих в парламентских выборах в Армении, в том числе партии «Голос нации».

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …