Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Ереване построят новую станцию метро

В Ереване построят новую станцию метро

Мэрия Еревана подтверждает сведения о том, что российская компания «Метрогипротранс» выиграла тендер на проектирование станции метро в административном районе Ачапняк.

Как сообщил Арменпресс пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, тендер был не на строительство станции, а на проектирование.

Пресс-секретарь мэра затруднился сказать, во сколько обойдутся проектные работы станции, объясняя это тем, что этим занимается правительство Армении, мэрия играет роль чисто технического посредника.

На вопрос, когда откроется станция Ачапняк, пресс-секретарь мэрии затруднился ответить, подчеркнув, что процесс и так затянулся, однако работа в этом направлении продолжается.

 

В интервью, данном «Спутник Армения» председатель Совета директоров «Метрогипротранса» Валерий Абрамсон сказал, что проектирование станции займет полтора года, но если правительство Армении одобрит предложение, компания начнет активно и диверсифицированно работать над разделением проекта на несколько этапов и началом различных строительных работ.

По словам Абрамсона, «Метрогипротранс», также готов вложить 500 миллионов долларов в развитие всего ереванского метрополитена.

Ранее РУСАРМИНФО сообщила, что в Ереван доставлена первая партия новых китайских автобусов.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …