Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян отметил важность выпуска в Армении вакцины «Спутник Лайт»

Пашинян отметил важность выпуска в Армении вакцины «Спутник Лайт»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил послание по случаю открытия Армяно-российского межрегионального форума.

Пашинян отметил, что межрегиональные форумы стали одним из важных институтов сотрудничества в рамках налаженных между Арменией и Россией союзнических отношений.

«Армяно-российское межрегиональное сотрудничество, которое зиждется на около двух десятков соглашений, имеет действительно широкую географию. В него входят почти все области Армении и административные единицы, расположенные в самых разных уголках Российской Федерации. Наличие этих связей — одно из ярких проявлений исключительных отношений между нашими двумя странами»,- заявил премьер-министр Армении.

 

Глава кабмина отметил, что Россия не только играет важнейшую роль в поддержании мира и стабильности в регионе, но и занимает ключевое место в экономике Армении. Среди последних инвестиций, Пашинян особенно выделил реализацию технологического трансфера для выпуска вакцины «Спутник Лайт», что особенно важно для РА в рамках борьбе с эпидемией коронавируса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России, в приветствии участникам Восьмого российско-армянского межрегионального форума отметил, что между двумя странами налажен содержательный диалог и продуктивное сотрудничество на различных направлениях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …