Католикос всех армян Гарегин Второй и председатель Духовного управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде прибыли в Москву для трехсторонней встречи с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Как сообщает пресс-служба Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, в рамках визита 12 октября верховный патриарх и католикос всех армян Гарегин Второй встретится со святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
«13 октября состоится трехсторонняя встреча святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верховного патриарха и католикоса всех армян Гарегина Второго и председателя Духовного управления мусульман Кавказа шейха Аллахшукюра Паша-заде, посвященная теме карабахского урегулирования», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе встрече, будет обсуждаться миротворческая миссия духовных лидеров России, Армении и Азербайджана на Южном Кавказе.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Католикос и Верховный Патриарх Армянской Апостольской Церкви Гарегин II отправится с двухдневным визитом в Москву.