Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Чемпион мира по греко-римской борьбе вернулся в Ереван

Чемпион мира по греко-римской борьбе вернулся в Ереван

В международном аэропорту «Звартноц» в Ереване в ночь на 12 октября поклонники встретили чемпиона мира по греко-римской борьбе Малхаса Амояна.

В беседе с журналистами Амоян отметил, что мечтал стать чемпионом мира и намерен попробовать свои силы на предстоящих в Париже Олимпийских играх в 2024 году. Борец подчеркнул, что он в ходе турнира постарался исправить все промахи, которые у него были раньше.

 

Амоян поблагодарил своих тренеров, семью, друзей и поклонников, которые поддерживали его. Он также подчеркнул, что сборная Армении по греко-римской борьбе сделает все возможное, чтобы всегда достойно представлять страну на различных турнирах.

В аэропорту «Звартноц» 22-летнего чемпиона мира встретили со всеми почестями, как положено заиграли национальные музыкальные инструменты зурна и дхол (армянский барабан). Амоян является представителем езидской общины Армении. В аэропорту борца встречали поклонники, родственники и друзья.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель Армении Малхас Амоян стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории 72 кг. (изменено)

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …