Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Папа Римский принял президента Армении: «страна с древней христианской традицией»

Папа Римский принял президента Армении: «страна с древней христианской традицией»

11 октября Папа Римский Франциск принял в Апостольском дворце Ватикана президента Армении Армена Саркисяна.

Президент Армении и Папа Римский в ходе встречи уделили внимание некоторым международным и региональным политическим вопросам.

«В ходе дружественной беседы было выражено удовлетворение развитием и укреплением двусторонних отношений между Святейшим Престолом и Арменией, страной с древней христианской традицией», — сообщает служба печати Святого престола

После беседы с Папой Франциском Саркисян провел встречу с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и секретарем по связям с государствами монсеньором Полом Ричардом Галлахером.

В рамках визита в Ватикан запланирована также встреча Саркисяна с председателем Папского совета культуры кардиналом Джанфранко Равази с целью обсуждения вопросов углубления взаимодействия в культурной сфере. Запланировано также подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении и Папским советом культуры Святого Престола о сотрудничестве в сфере культуры.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Католикос Всех Армян Гарегин II встретился с Папой Римским Франциском.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …