Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Анкара и Баку в октябре планировали блицкригом захватить коридор: Баласанян Видео

Анкара и Баку в октябре планировали блицкригом захватить коридор: Баласанян Видео

В эфире РУСАРМИНФО доцент кафедры международных отношений и дипломатии ЕГУ Григор Баласанян заявил, что Турция и Азербайджан планировали блицкриг с целью захвата коридора в Сюникской области Армении.

Эксперт, ссылаясь на данные иранской разведки, сообщил, что военная операция планировалась в середине октября 2021 года, однако военные учения Ирана заставила обе стороны отказаться от этой затеи.

 

«Турция и Азербайджан поняли, что столкновение будет не с Арменией, а с Ираном, даже с возможностью создания военного союза Армения-Иран-Россия», — отметил Баласанян.

По словам доцента ЕГУ, действия Ирана также заставили президента Ильхама Алиева сменить риторику и завить о готовности начать переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО сообщило, что Григор Баласанян заявил, что в текущей геополитической обстановке на Южном Кавказе Иран демонстрирует проармянскую линию.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …