Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / У Баку нет шансов против Еревана в Гааге: юрист-международник Видео

У Баку нет шансов против Еревана в Гааге: юрист-международник Видео

В эфире РУСАРМИНФО юрист-медународник Ара Казарян оценил шансы на победу Армении в иске против Азербайджана, поданном в Международный суд ООН в Гааге.

Эксперт отметил, что дело Рамиля Сафарова, убившего в 2004 году армянского офицера Гургена Маркаряна и освобожденного в последующем в Азербайджане, отразится на рассмотрении иска в пользу Армении, поскольку прямо указывает на политику расизма, проводимую Азербайджаном.

Помимо этого, по словам эксперта, в иске Армении одно из центральных мест занимает президент Азербайджана Ильхам Алиев и его агрессивные высказывания в адрес Армении и армян.

 

Казарян подчеркнул, что Баку победил в 44-дневной войне «посредством расизма», и рано или поздно должен будет за это заплатить цену.

«Азербайджан однозначно проиграет, поскольку все страны, которые будут участвовать в процессе поняли, что Азербайджан представляет угрозу для нашего региона», — сказал Казарян.

Эксперт добавил, что Баку понимает, что он проиграет в суде ООН, и поэтому пошел на ответный иск, для того, чтобы сбалансировать возможные последствия для себя.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО главный редактор ИА «Регнум» Модест Колеров прокомментировал иск Армении против Азербайджана в Международный суд ООН.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …