Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Согласны ли вы с оценками Ирана: Захарову спросили об «изменении границ» на Южном Кавказе

Согласны ли вы с оценками Ирана: Захарову спросили об «изменении границ» на Южном Кавказе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга выразила позицию Москвы относительно утверждений главы МИД Ирана Хусейна Амира Абдоллахияна о том, что Иран видит тенденции по геополитическим изменения и изменениям границ на Южном Кавказе.

Мария Захарова отметила, что Москва придерживается принципиальной позиции приоритетного характера по обеспечению геополитической стабильности и безопасности в регионе Южного Кавказа.

 

«Наша страна проводит комплексную политику, в том числе путем поддержания диалога со всеми региональными игроками», — подчеркнула Захарова.

Официальный представитель МИД России заявила, что 6 октября главы МИД России и Ирана обсуждали перспективу создания формата 3+3. Захарова отметила, что у иранской стороны позитивное отношение по этому вопросу.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Хусейн Амир Абдоллахиян в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве заявил, что Тегеран не потерпит изменения карты на Кавказе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …