Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Иранцы запрягали год и сейчас поехали: Каринэ Геворгян Видео

Иранцы запрягали год и сейчас поехали: Каринэ Геворгян Видео

В эфире РУСАРМИНФО востоковед Каринэ Геворгян прокомментировала сложившуюся в регионе Южного Кавказа геополитическую ситуацию.

По словам Геворгян, активность Ирана обусловлена не только тем, что Исламская Республика защищает свои жизненные интересы, но и карт-бланшем, полученным от Соединенных Штатов, которые не высказываются против иранских маневров.

Каринэ Геворгян отметила, что Иран в течение года терпел засилье возле своих границ боевиков с Ближнего Востока, и теперь решил сказать свое слово. Также, по словам эксперта, Иран выступает против открытия «Зангезурского коридора».

Востоковед подчеркнула, что заявления из России также говорят о том, что Москва предпринимает соответствующие действия, и, в случае образования двух полюсов — Иран-Россия и Турция-Азербайджан, у Анкары и Баку в военном отношении сильное отставание.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО тюрколог Тиран Локмагезян заявил, что война против Армении и Нагорного Карабаха была направлена против интересов Ирана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …