Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Facebook сообщили о причинах глобального сбоя

В Facebook сообщили о причинах глобального сбоя

В Facebook рассказали, чем был вызван глобальный сбой, зафиксированный вчера по всему миру.

Сбой в работе Facebook был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов, сообщает команда инженеров компании.

«Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь. Этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи наших центров обработки данных, что привело к тому, что наши службы перестали работать», — говорится в заявлении на сайте инженеров Facebook, сообщает РИА Новости.

 

При этом в компании заверили, что сбой в работе Facebook, а также Instagram и WhatsApp не привел к раскрытию данных пользователей.

Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, в понедельник оказались почти на семь часов недоступны для пользователей.

Для Facebook, по данным Downdetector, это был крупнейший сбой за всю его историю. На фоне происходящего акции социальной сети просели почти на пять процентов, а ее основатель Марк Цукерберг потерял почти семь миллиардов долларов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вечером 4 октября произошел масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, который затронул также Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …