Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Первый визит-в Россию: спикера парламента Армении принял Лавров

Первый визит-в Россию: спикера парламента Армении принял Лавров

В Москве состоялись переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и спикера Национального Собрания Армении Алена Симоняна.

Сергей Лавров в ходе встречи сообщил, что в ближайшее время будет восстановлено парламентское сотрудничество между Россией и Арменией.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, Лавров отметил, что недавно в России состоялись выборы в Государственную Думу, и со дня на день она начнет полноценно функционировать, включая состав всех соответствующих комитетов.

 

«Ценим, что свой первый визит за границу в качестве председателя Национального Собрания Республики Армения Вы совершаете в Российскую Федерацию. Это отражает союзнический характер наших отношений, стратегического партнерства», — подчеркнул глава МИД России.

Сергей Лавров также заявил, что насыщенная программа визита Алена Симоняна является проявлением уровня, достигнутого в отношениях России и Армении.

В свою очередь спикер парламента Армении Ален Симонян выразил благодарность России за усилия, предпринятые год назад, когда в Армении был тяжелый период.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы МИД Армении и России Арарат Мирзоян и Сергей Лавров в ходе телефонной беседы обсудили проблематику региональной стабильности и безопасности.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …