Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Глобальный сбой Facebook и WhatsApp затронул и Армению

Глобальный сбой Facebook и WhatsApp затронул и Армению

Вечером 4 октября произошел масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.

На проблемы поступают жалобы от пользователей из Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Популярные соцсети и приложения не работают и в Армении. Армянский медиа-эксперт Самвел Мартиросян отметил, что причина сбоев – в сервисах Facebook.

Согласно информации портала Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов, в случае с Facebook в 75% случаев пользователи жаловались на сбой в работе соцсети, а также на невозможность авторизоваться (15%) и проблемы с загрузкой данных (10%).

Что касается WhatsApp, то чаще всего упоминались сбои в работе приложения (45%), трудности с подключением к серверу (28%), и проблемы при отправке сообщений (26%). На работу Instagram пожаловались 52% пользователей, а на подключение к серверу — 19%.

Представители Facebook, Instagram и WhatsApp извинились за причиненные неудобства, и проинформировали, что уже работают над устранением проблем.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в 2019 году СНБ Армении поймала пользователя, который с фейкового аккаунта в Facebook распространял ложную информацию общественно-политического характера о деятельности властей Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …