Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Евсеев об угрозах Алиева Армении: Терпение России тоже заканчивается Видео

Евсеев об угрозах Алиева Армении: Терпение России тоже заканчивается Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью агентству «Анадолу» в очередной раз озвучил угрозу в адрес Армении, заявив, что «Зангезурский коридор» должен быть открыт. По его словам, Азербайджан пока проявляет терпение, но это терпение имеет границы.

Российский военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО заявил, что терпение России тоже заканчивается, и силовое давление на ее союзника – Армению для Москвы неприемлемо.

«Ильхам Алиев может заявлять то, что считает нужным. Однако Турция уже получила ответ в Идлибе. Если Ильхам Алиев будет переоценивать свои силы, думаю, Азербайджан тоже может в какой-то период времени получить соответствующий ответ. Эти заявления не имеют того веса, который имели предыдущие заявления в отношении Нагорного Карабаха», — подчеркнул эксперт.

Евсеев отметил, что Алиев добился своего, но в итоге азербайджанское население в Карабах не переезжает, на этой территории появились арабы, и рушится сама пропаганда президента Азербайджана, которую он выстраивал 20 лет. По словам эксперта, воевать с Россией Баку не будет, а если попытается, то опыт Грузии должен подсказать, что российских миротворцев трогать не надо.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил свое недовольство деятельностью российских миротворцев.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …