Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Чавушоглу: нормализация отношений с Ереваном будет обсуждаться с Баку

Чавушоглу: нормализация отношений с Ереваном будет обсуждаться с Баку

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым заявил, что любые шаги по нормализации отношений с Ереваном будут обсуждаться и предприниматься Анкарой совместно с Баку.

Чавушоглу отметил, что Анкара положительно воспринимает заявления Еревана о нормализации отношений, но пока конкретного плана по ней нет.

 

«Пашинян сделал заявления, мы их положительно встретили. Азербайджан сделал предложение о мирном договоре Армении. Пока положительного ответа из Армении не пришло. Но любые шаги мы с Азербайджаном будем обсуждать и предпринимать совместно», — сказал глава МИД Турции.

В свою очередь МИД Армении выступил с заявлением, в котором назвал 44-дневную войну спланированной и подготовленной военной агрессией. В заявлении МИД отмечается, что цель войны заключалось в том, чтобы окончательно закрыть Карабахский вопрос путем уничтожения армянского населения, о чем свидетельствуют действия Азербайджана во время войны и в поствоенный период.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан урегулировал нагорно-карабахский конфликт «военно-политическим путем».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …