Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев озвучил претензии к российским миротворцам в Нагорном Карабахе

Алиев озвучил претензии к российским миротворцам в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у него есть претензии к деятельности российских миротворцев и вопросы.

В интервью агентству «Анадолу» Алиев подчеркнул, что в целом деятельность российских миротворческих сил можно оценивать положительно, но есть вопросы, которые не устраивают азербайджанскую сторону.

«В первую очередь это связано с незаконными визитами иностранных граждан на наши земли. Мы неоднократно поднимали этот вопрос, потому что Карабах – это наша территория. Никакие иностранные граждане или транспортные средства не могут въезжать в эти районы без нашего разрешения. Разрешение должно быть получено от нас. Однако я могу вам точно сказать, что этот вопрос не решен на сто процентов», — заявил Алиев.

Он также заявил, что «нелегальный въезд» иностранных граждан в Карабах фиксируется крайне редко и становится меньше. По его словам, военнослужащие, проходящие службу в Нагорном Карабахе, должны осуществлять свою деятельность в соответствии заявлениями о принадлежности Карабаха Азербайджану.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ильхам Алиев заявил, что не понимает, почему Иран проводит учения вблизи границы с Азербайджаном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …