Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Академик Камалов об армянском экономическом чуде и борьбе с ковидом Видео

Академик Камалов об армянском экономическом чуде и борьбе с ковидом Видео

В эфире РУСАРМИНФО врач-уролог, директор университетской клиники МГУ, академик РАН Арамаис Камалов рассказал о состоявшемся накануне в Ереване «Армянском бизнес-форуме 2021», высказался об армяно-российских отношениях, развитии экономики Армении, а также борьбе с пандемией Covid-19.

Академик отметил, что без участия всех армян добиться армянского экономического чуда будет невозможно. Он подчеркнул важность развития экономических отношений с Россией, которые должны поспособствовать развитию армянской экономики.

Комментируя ситуацию с пандемией коронавируса, врач отметил, что Covid-19 — сильно мутирующий вирус.

 

«Это заболевание приобретает новые оттенки своего течения. С появлением вакцин появилась возможность взять под контроль вирус. Главная задача — достичь максимального популяционного иммунитета. Это возможно, если переболевшие и вакцинированные будут составлять около 66% от населения», — отметил врач.

Врач подчеркнул, что есть статистика, согласно которой шанс у вакцинированных тяжело заболеть коронавирусом значительно меньше.

Арамаис Камалов отметил также, что заболевание – непредсказуемое, и неизвестно, кто перенесет его в легкой форме, а кто в тяжелой.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО Арамаис Камалов рассказал о прошедшем в Ереване «Армянском бизнес форуме 2021».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …