Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Форум-попытка остановить миграцию молодежи из Армении: Арамаис Камалов Видео

Форум-попытка остановить миграцию молодежи из Армении: Арамаис Камалов Видео

В эфире РУСАРМИНФО врач-уролог, директор университетской клиники МГУ, академик РАН Арамаис Камалов заявил, что идея «Армянского бизнес-форума 2021» была удачной, так как сегодня Армении необходима поддержка.

«Приезд такого количества бизнесменов и вовлечение в этот процесс российского крупного бизнеса — это хорошая идея. Мне кажется, что это может в определенной степени оздоровить экономическую ситуацию в стране и дать толчок молодежным стартапам. Это попытка остановить эмиграцию, отрицательную демографию в Армении», — подчеркнул Камалов.

Врач заметил, что поддержка форума правительством России и приезд вице-премьера Алексея Оверчука говорит о том, что это серьезная интеграция на уровне экономических платформ.

Он также подчеркнул, что следует ввести поправки, которые бы способствовали инвестициям. Камалов заявил, что главное, чтобы в Армению приезжали и русские бизнесмены.

Что касается разблокировки коммуникаций в регионе, врач подчеркнул, что должна быть вымеренная позиция, с одной стороны следует защитить границы Армении, с другой стороны следует осознать, что без открытия коммуникаций страна не будет интересна предпринимателям.

 

«Есть вариант коридора Север-Юг, дорога соединит страны Персидского залива с Черным морем. Дорога, которая может соединить Турцию и Азербайджан, это в их интересах. Россия – друг, партнер Армении, но мы не можем говорить, что Россия должна дружить с Арменией против кого-то. Но что касается безопасности, следует усиливать отношения с Россией», — заявил он.

Камалов отметил, что любой стране выгодно дружить с сильным союзником, и Россия хочет усилить Армению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Никол Пашинян в рамках «Армянского бизнес-форума 2021» заявил, что армяне России и армянский бизнес России продолжают поддерживать армянскую государственность и быть рядом с Арменией.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …