Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Автор армянских билбордов Путина объяснил причины их установки Видео

Автор армянских билбордов Путина объяснил причины их установки Видео

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО исполняющий обязанности Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Армении Ерджаник Казарян сообщил, что плакаты с изображением президента России Владимира Путина, флагами Армении и России и надписью «Навеки вместе», установленные на билбордах в городах Армении, являются его личной инициативой.

По словам Казаряна, он считает несправедливым то обстоятельство, что на трассе, ведущей в аэропорт Еревана, есть плакат с благодарностью президенту США Джо Байдену за то, что он признал Геноцид армян, в то время как Россия признала Геноцид армян намного раньше – в 1995 году.

 

«Когда в Армении отмечали 100-летнюю годовщину Геноцида армян, Владимир Путин лично посетил Армению, а из США никто не приехал. Я считаю, что в стране должен быть плакат с изображением президента РФ», — отметил Казарян.

Он также подчеркнул, что благодаря России и личным усилиям Владимира Путина была остановлена война в Нагорном Карабахе в 2020 году.

Казарян также подчеркнул, что сейчас в Нагорном Карабахе(армянское название Арцах) развернут миротворческий контингент, в Гюмри находится российская военная база, а на границе Армении стоят российские пограничники. По его мнению, гарантом безопасности в регионе является Россия.

 

И.о. первого секретаря ЦК Компартии РА заявил также, что, по его мнению, Россия и Армения должны быть вместе, в единой системе, чтобы Армения смогла обеспечивать свою безопасность и занять свое место в регионе.

Ерджаник Казарян добавил, что плакаты были установлены на билбордах в Гюмри, Горисе и на трассе Ереван-Севан.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин наградил Орденом Александра Невского российского кардиохирурга армянского происхождения Баграта Алекяна.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …