Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гасанов вновь поблагодарил турок за поддержку в Карабахской войне

Гасанов вновь поблагодарил турок за поддержку в Карабахской войне

В турецкой Конье прошли турецко-азербайджанские лётно-тактические учения «Сокол ТурАз – 2021».

Учения посетили министры обороны Азербайджана Закир Гасанов и министр обороны Турции Хулуси Акар. Гасанов в своем выступлении вновь сделал отсылку к 44-дневной войне в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах), отметив роль Турции.

«Особо отметив моральную поддержку, оказанную братской Турцией в ходе Отечественной войны, министр обороны выразил признательность турецкой стороне. Министр подчеркнул, что совместные учения способствуют дальнейшему повышению знаний и навыков военных пилотов», — сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган, в свою очередь, посетил производство БПЛА Bayraktar Akıncı пообещав сделать свою страну мировым лидером в производстве беспилотных летательных аппаратов. Было отмечено, что за последние годы турецкие беспилотники завоевали репутацию, продемонстрировав эффективность в Сирии, Ливии, на Кавказе и стали важным «символом военного успеха Турции».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство иностранных дел Ирана назвало незаконным участие военнослужащих Турции в совместных с Азербайджаном учениях на Каспийском море.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …