Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван будет сотрудничать с крупнейшим городом Саксонии

Ереван будет сотрудничать с крупнейшим городом Саксонии

Меморандум о взаимопонимании и установлении дружеских отношений подписан между Ереваном и городом Лейпциг региона Саксония в Германии.

Пресс-служба мэрии Еревана сообщает, что два города будут сотрудничать в сферах культуры, экономики, туризма, молодежи и спорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

В ходе заочной встречи мэр Еревана Айк Марутян и мэр Лейпцига Буркхард Юнг обсудили деятельность и перспективы сотрудничества между двумя городами.

 

Выразив благодарность за готовность к сотрудничеству, мэр Лейпцига Буркард Юнг с уверенностью отметил, что подписанный меморандум предоставит возможность для предметного сотрудничества в различных секторах городской экономики.

В свою очередь, мэр Еревана Айк Марутян пригласил бизнесменов из Лейпцига в столицу Армении и рассмотреть инвестиционные возможности в Ереване в различных сферах».

Копия Меморандума о взаимопонимании, подписанная мэром Еревана Айком Марутяном и отправленная в Лейпциг, была торжественно подписана мэром Лейпцига Буркардом Юнгом.

Лейпциг является крупнейшим городом федеральной Земли Саксония и восьмым по численности населения во всей Германии (около 600 тыс. человек). Лейпциг – один из самых быстроразвивающихся городов страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что между мэрией Еревана и администрацией Ростова-на-Дону была подписана масштабная программа сотрудничества, рассчитанная на 5 лет.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …