Вторник , 16 апреля 2024
Главная / Лента / Игры стран СНГ: Армения завоевала пятую медаль

Игры стран СНГ: Армения завоевала пятую медаль

На проходящих в Казани первых в истории Играх стран СНГ Армения завоевала пятую медаль.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, науку, культуры и спорта, пятую медаль – серебро в копилку армянской команды принес Геворк Манукян в спортивной борьбе.

Манукян выступил в весовой категории до 65 кг, одержав победы над представителями Узбекистана и Казахстана. В финале он уступил представителю России Рабану Нургалиеву.

В ходе Игр стран СНГ армянские боксеры Арутюн Хачатрян (52 кг), Айк Тадевосян (54 кг), Давид Симонян (80 кг) завоевали серебряные медали, а Аршак Баблумян (63 кг) бронзовую. Армению на Играх СНГ представляют 55 спортсменов.

Всего в соревнованиях участвуют 1139 атлетов в возрасте от 14 до 23 лет из 9 стран Содружества. Соревнования продолжатся до 11 сентября.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров в Уфе армянский борец Лева Геворкян стал вице-чемпионом.

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …