Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян на пресс-конференции в Скопье заявил, что команда приехала в Северную Македонию, чтобы победить.
«Сборная Армения проделала большую работу, для того, чтобы одержать победу в первых трех играх. Завтра мы будем играть только на победу, потому что мы здесь, чтобы победить. Мы понимаем важность игры», — подчеркнул Мхитарян.
Капитан сборной Армении заметил, что вера в победу появилась в сборной после игр в Лиге Наций, когда команда очень достойно выступила и заняла первое место. По его словам, это проявилось и в матчах текущего отборочного турнира.
«Качество командной игры значительно повысилось. Парни верят в свои силы. Я не раз отмечал, что каждый должен взять на себя ответственность. К сожалению, Ароян, Барсегян и Байрамян завтра не сыграют, но уверен, что остальные игроки смогут их заменить», – отметил капитан сборной.
В свою очередь главный тренер Хоакин Капаррос заметил, что сборная Армении нацелена на командную игру.
«Мхитарян является очень талантливым футболистом и его талант должен служить сборной. Что касается отсутствующих футболистов мы решим, кем их заменить, главное, это должна быть командная игра», — подчеркнул главный тренер сборной Армении.
Главный тренер сборной Армении подчеркнул, что с уважением относится к команде Северной Македонии, и для победы нужно показать игру на высоком уровне.
Встреча Северная Македония-Армения состоится 2 сентября в Скопье. Время начала матча 22:45 по ереванскому времени.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос объявил состав сборной Армении на предстоящие отборочные матчи Чемпионата мира–2022.