Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев вновь признался, что войну в Карабахе начал Баку

Алиев вновь признался, что войну в Карабахе начал Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время посещения Шуши (карабахский город, перешедший под контроль Азербайджана в ходе 44-дневной войны – ред.) заявил, что послевоенный период и действия международных сил свидетельствуют о том, что «карабахский конфликт никогда бы не разрешился путем переговоров».

Алиев подчеркнул, что переговорный процесс по карабахскому вопросу длился 30 лет, но не дал результатов. По словам президента Азербайджана, мировое сообщество «пыталось преподнести замороженный конфликт как безальтернативный вариант».

 

«У нас же было абсолютно иное мнение, и я никогда этого не скрывал. Я говорил, что, если вопрос не будет решен мирным путем, мы восстановим нашу территориальную целостность военным путем», — цитирует Алиева «Интерфакс-Азербайджан».

Алиев считает, что нормы и принципы международного права «признавали за Азербайджаном это право».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана могли столкнуться с проблемами, если бы война в Карабахе не прекратилась 10 ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …