Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения среди подписантов: Россия экспортирует оружия на 2 млрд евро

Армения среди подписантов: Россия экспортирует оружия на 2 млрд евро

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев сообщил, что в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» были подписаны контракты на сумму более двух миллиардов евро.

«Это серьезная цифра, такого еще не было. Это наш прорыв и наша гордость. Среди подписантов традиционные наши партнеры и ближайшие соседи — Казахстан, Армения, Белоруссия, Узбекистан, ну и, конечно, Индия, Китай, Мьянма. Мы находимся в тренде, это всего третий день, это еще не вечер», — цитирует Шугаева «Звезда».

Глава ФСВТС также отметил, что со стороны заказчиков есть большой интерес к различной российской технике, к такой технике как танк Т-90МС, ЗРК «Антей-4000», вертолетам семейства Ми-17, Ми-28НМ, стрелковому вооружению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны Армении Аршак Карапетян заявил, что республика взаимодействует с Россией по поставкам оружия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …